Эмми (премия, 2012)

Эмми (премия, 2012)

64-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми» (англ. 64rd Annual Primetime Emmy Awards) — главная телевизионная премия США, награждающая лучшие телепрограммы года, выходящие в прайм-тайм с 1 июня 2011 года по 31 мая 2012 года. Вручение премий состоялось 23 сентября 2012 года в Nokia Theatre в Лос-Анджелесе. Трансляция мероприятия в этом году состоялась на телеканале ABC, а ведущим выступил комик Джимми Киммел.

Содержание

  • 1 Номинанты
  • 1.1 Программы
  • 1.2 Актёрские категории
  • 1.2.1 Ведущие актёры
  • 1.2.2 Актёры второго плана
  • 1.2.3 Гостевые категории
  • 1.3 Сценарии
  • 1.4 Режиссура
  • 2 Расписание
  • 3 Примечания
  • 4 См. также
  • 5 Ссылки
  • Номинанты

    Программы

    Лучший драматический сериал Лучший комедийный сериал
  • «Родина» (Showtime)
  • «Подпольная империя» (HBO)
  • «Во все тяжкие» (AMC)
  • «Аббатство Даунтон» (PBS)
  • «Игра престолов» (HBO)
  • «Безумцы» (AMC)
  • «Американская семейка» (ABC)
  • «Студия 30» (NBC)
  • «Теория большого взрыва» (CBS)
  • «Умерь свой энтузиазм» (HBO)
  • «Девчонки» (HBO)
  • «Вице-президент» (HBO)
  • Лучший минисериал или фильм Лучшее варьете, музыкальная или комедийная программа
  • «Игра изменилась» (HBO)
  • «Американская история ужасов» (FX)
  • «Хэтфилды и Маккои» (History)
  • «Хемингуэй и Геллхорн» (HBO)
  • «Лютер» (BBC One)
  • «Шерлок: Скандал в Белгравии» (PBS)
  • The Daily Show with Jon Stewart (Comedy Central)
  • The Colbert Report (Comedy Central)
  • «Джимми Киммел в прямом эфире» (ABC)
  • Late Night with Jimmy Fallon (NBC)
  • Real Time with Bill Maher (HBO)
  • «Субботним вечером в прямом эфире» (NBC)
  • Лучшая конкурсная реалити-программа Лучшее специальное варьете, музыкальная или комедийная программа
  • The Amazing Race (CBS)
  • Dancing with the Stars (ABC)
  • «Проект Подиум» (Lifetime)
  • So You Think You Can Dance (FOX)
  • Top Chef (Bravo)
  • The Voice (NBC)
  • Betty White’s 90th Birthday: A Tribute To America’s Golden Girl (NBC)
  • Kathy Griffin: Tired Hooker (Bravo)
  • Kennedy Center Honors (CBS)
  • Mel Brooks and Dick Cavett Together Again (HBO)
  • Tony Bennett: Duets II (Great Performances) (PBS)
  • Лучшая детская программа Лучший ведущий конкурсной реалити-программы
  • «Волшебники из Вэйверли Плэйс» (Disney Channel)
  • Degrassi (MuchMusic)
  • «Держись, Чарли!» (Disney Channel)
  • iCarly (Nickelodeon)
  • «Виктория-победительница» (Nickelodeon)
  • Том Бержерон for Dancing with the Stars (ABC)
  • Кэт Дийли for So You Think You Can Dance (FOX)
  • Фил Кеоган for The Amazing Race (CBS)
  • Райан Сикрест for American Idol (FOX)
  • Бетти Уайт — Betty White’s Off Their Rockers (NBC)
  • Актёрские категории

    Ведущие актёры

    Лучший актёр в драматическом сериале Лучшая актриса в драматическом сериале
  • Дамиан Льюис в роли Николаса Броуди — «Родина» (Эпизод: «Marine One») (Showtime)
  • Хью Бонневилль в роли Роберта, графа Грэнтэм — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Seven») (PBS)
  • Стив Бушеми в роли Наки Томпсона — «Подпольная империя» (Эпизод: «Two Boats and a Lifeguard») (HBO)
  • Брайан Крэнстон в роли Уолтера Уайта — «Во все тяжкие» (Эпизод: «Crawl Space») (AMC)
  • Майкл С. Холл в роли Декстера Моргана — «Декстер» (Эпизод: «Nebraska») (Showtime)
  • Джон Хэмм в роли Дона Дрейпера — «Безумцы» (Эпизод: «The Other Woman») (AMC)
  • Клэр Дейнс в роли Кэрри Мэтисон — «Родина» (Эпизод: «The Vest») (Showtime)
  • Кэти Бейтс в роли Хэрри — «Закон Хэрри» (Эпизод: «Onward and Upward») (NBC)
  • Гленн Клоуз в роли Пэтти Хьюз — «Схватка» (Эпизод: «I’ve Done Way Too Much for This Girl») (Audience Network)
  • Мишель Докери в роли леди Мэри Кроули — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Seven») (PBS)
  • Джулианна Маргулис в роли Алисии Флоррик — «Хорошая жена» (Эпизод: «Parenting Made Easy») (CBS)
  • Элизабет Мосс в роли Пегги Олсон — «Безумцы» (Эпизод: «The Other Woman») (AMC)
  • Лучший актёр в комедийном сериале Лучшая актриса в комедийном сериале
  • Джон Крайер в роли Алана Харпера — «Два с половиной человека» (Эпизод: «Frodo’s Headshots») (CBS)
  • Алек Болдуин в роли Джека Донаги — «Студия 30» (Эпизод: «Live from Studio 6H») (NBC)
  • Луи С.К. в роли Луи — «Луи» (Эпизод: «Duckling») (FX)
  • Дон Чидл в роли Марти Каана — «Обитель лжи» (Эпизод: «The Gods of Dangerous Financial Instruments») (Showtime)
  • Ларри Дэвид в роли самого себя — «Умерь свой энтузиазм» (Эпизод: «Palestinian Chicken») (HBO)
  • Джим Парсонс в роли Шелдона Купера — «Теория большого взрыва» (Эпизод: «The Werewolf Transformation») (CBS)
  • Джулия Луис-Дрейфус в роли Селины Майер — «Вице-президент» (Эпизод: «Tears») (HBO)
  • Зоуи Дешанель в роли Джессики — «Новенькая» (Эпизод: «Bad in Bed») (FOX)
  • Лина Данэм в роли Анны Хорват — «Девчонки» (Эпизод: «She Did») (HBO)
  • Эди Фалько в роли Джеки Пейтон — «Сестра Джеки» (Эпизод: «Disneyland Sucks») (Showtime)
  • Тина Фей в роли Лиз Лемон — «Студия 30» (Эпизод: «The Tuxedo Begins») (NBC)
  • Мелисса Маккарти в роли Молли Флинн — «Майк и Молли» (Эпизод: «The Dress») (CBS)
  • Эми Полер в роли Лесли Ноуп — «Парки и зоны отдыха» (Эпизод: «Win, Lose, or Draw») (NBC)
  • Лучший актёр в мини-сериале или фильме Лучшая актриса в мини-сериале или фильме
  • Кевин Костнер в роли Дьявола Хэтфилда — «Хэтфилды и Маккои» (History)
  • Бенедикт Камбербэтч в роли Шерлока Холмса — «Шерлок: Скандал в Белгравии» (PBS)
  • Идрис Эльба в роли Джона Лютера — «Лютер» (BBC One)
  • Вуди Харрельсон в роли Стива Шмидта — «Игра изменилась» (HBO)
  • Клайв Оуэн в роли Эрнеста Хемингуэя — «Хемингуэй и Геллхорн» (HBO)
  • Билл Пэкстон в роли Рэндалла Маккоя — «Хэтфилды и Маккои» (History)
  • Джулианна Мур в роли Сары Пэйлин — «Игра изменилась» (HBO)
  • Конни Бриттон в роли Вивьен Хармон — «Американская история ужасов» (FX)
  • Эшли Джадд в роли Ребекки Уинстоун — «Пропавший» (ABC)
  • Николь Кидман в роли Марты Геллхорн — «Хемингуэй и Геллхорн» (HBO)
  • Эмма Томпсон в роли Её — «Песня ланча» (PBS)
  • Актёры второго плана

    Лучший актёр второго плана в драматическом сериале Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
  • Аарон Пол в роли Джесси Пинкмана — «Во все тяжкие» (Эпизод: «End Times») (AMC)
  • Джим Картер в роли Чарльза Карсона — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Two») (PBS)
  • Брендан Койл в роли Джона Бэйтса — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Seven») (PBS)
  • Питер Динклэйдж в роли Тириона Ланнистера — «Игра престолов» (Эпизод: «Blackwater») (HBO)
  • Джанкарло Эспозито в роли Густаво Фринга — «Во все тяжкие» (Эпизод: «Hermanos») (AMC)
  • Джаред Харрис в роли Лейна Прайса — «Безумцы» (AMC)
  • Мэгги Смит в роли Вайолет, графини Грэнтэм — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode One») (PBS)
  • Кристин Барански в роли Дайан Локхарт — «Хорошая жена» (Эпизод: «Alienation of Affection») (CBS)
  • Джоан Фроггатт в роли Анны Бэйтс — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Seven») (PBS)
  • Анна Ганн в роли Скайлер Уайт — «Во все тяжкие» (Эпизод: «Cornered») (AMC)
  • Кристина Хендрикс в роли Джоан Харрис — «Безумцы» (Эпизод: «The Other Woman») (AMC)
  • Арчи Панджаби в роли Калинды Шармы — «Хорошая жена» (Эпизод: «The Dream Team») (CBS)
  • Лучший актёр второго плана в комедийном сериале Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале
  • Эрик Стоунстрит в роли Кэмерона Такера — «Американская семейка» (Эпизод: «Treehouse») (ABC)
  • Тай Баррелл в роли Фила Данфи — «Американская семейка» (Эпизод: «Lifetime Supply») (ABC)
  • Джесси Тайлер Фергюсон в роли Митчелла Притчетта — «Американская семейка» (Эпизод: «Leap Day») (ABC)
  • Макс Гринфилд в роли Шмидта — «Новенькая» (Эпизод: «Control») (FOX)
  • Билл Хейдер в разл. ролях — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Katy Perry») (NBC)
  • Эд О’Нилл в роли Джея Притчетта — «Американская семейка» (Эпизод: «Baby on Board») (ABC)
  • Джули Боуэн в роли Клэр Данфи — «Американская семейка» (Эпизод: «Go Bullfrogs!») (ABC)
  • Маим Бялик в роли Эми Фарра Фоулер — «Теория большого взрыва» (Эпизод: «The Shiny Trinket Maneuver») (CBS)
  • Кэтрин Джустен в роли Карен Маккласки — «Отчаянные домохозяйки» (Эпизод: «Give Me the Blame»/«Finishing the Cat») (ABC)
  • София Вергара в роли Глории Дельгадо-Притчетт — «Американская семейка» (Эпизод: «Tableau Vivant») (ABC)
  • Мерритт Уивер в роли Зои Баркоу — «Сестра Джеки» (Эпизод: «One-Armed Jacks») (Showtime)
  • Кристен Уиг в разл. ролях — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Mick Jagger») (NBC)
  • Лучший актёр второго плана в мини-сериале или фильме Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или фильме
  • Том Беренджер в роли Джима Вэнса — «Хэтфилды и Маккои» (History)
  • Мартин Фриман в роли доктор Джона Ватсона — «Шерлок: Скандал в Белгравии» (PBS)
  • Эд Харрис в роли Джона Маккейна — «Игра изменилась» (HBO)
  • Денис О’Хэр в роли Ларри Харви — «Американская история ужасов» (FX)
  • Дэвид Стрэтэйрн в роли Джона Доса Пассоса — «Хемингуэй и Геллхорн» (HBO)
  • Джессика Лэнг в роли Констанс Лэнгдон — «Американская история ужасов» (FX)
  • Фрэнсис Конрой в роли Мойры О’Хара — «Американская история ужасов» (FX)
  • Джуди Дэвис в роли Джилл Тэнкард — «Страница 8» (PBS)
  • Сара Полсон в роли Николь Уоллес — «Игра изменилась» (HBO)
  • Мэр Уиннингэм в роли Салли Маккой — «Хэтфилды и Маккои» (History)
  • Гостевые категории

    Лучший приглашённый актёр в драматическом телесериале Лучшая приглашённая актриса в драматическом телесериале
  • Джереми Дэвис за роль Дики Беннетта в «Правосудие» (FX)
  • Дилан Бейкер за роль Колина Суини в «Хорошая жена» (CBS)
  • Бен Фельдман за роль Майкла Гинзберга в «Безумцы» (AMC)
  • Майкл Дж. Фокс за роль Людовига Каннинга в «Хорошая жена» (CBS)
  • Марк Марголис за роль Тио Саламанке в «Во все тяжкие» (AMC)
  • Джейсон Риттер за роль Марка Сира в «Родители» (NBC)
  • Марта Плимптон за роль Патти Нихолм в «Хорошая жена» (CBS)
  • Джоан Кьюсак за роль Шейлы Джексон в «Бесстыдники» (Showtime)
  • Лоретта Дивайн за роль Адель Веббер в «Анатомия страсти» (ABC)
  • Джулия Ормонд за роль Мари Кальве в «Безумцы» (AMC)
  • Джин Смарт за роль Розанны Реммик в «Закон Хэрри» (NBC)
  • Ума Турман за роль Ребекки Дюваль в «Смэш» (NBC)
  • Лучший приглашённый актёр в комедийном телесериале Лучшая приглашённая актриса в комедийном телесериале
  • Джимми Фэллон за разные роли в «Saturday Night Live» (NBC)
  • Уилл Арнетт за роль Девона Бэнкса в «Студия 30» (NBC)
  • Бобби Каннавале за роль Майка Круза в «Сестра Джеки» (Showtime)
  • Майкл Дж. Фокс за роль самого себя в «Умерь свой энтузиазм» (HBO)
  • Джон Хэмм за роль Авенира и Дэвида Бринкли в «Студия 30» (NBC)
  • Грег Киннер за роль Тэда в «Американская семейка» (ABC)
  • Кэти Бейтс за роль Чарли Харпера в «Два с половиной человека» (CBS)
  • Элизабет Бэнкс за роь Эйвери в «Студия 30» (NBC)
  • Маргарет Чо за роль Ким Чен Ир в «Студия 30» (NBC)
  • Дот Джонс за роль Шерон Бист в «Хор» (FOX)
  • Мелисса Маккарти за разные роли в «Saturday Night Live» (NBC)
  • Майя Рудольф за разные роли в «Saturday Night Live» (NBC)
  • Сценарии

    Сценарий комедийного сериала Сценарий драматического сериала
  • «Луи» (Эпизод: «Baby on Board») — Луи С.К. (FX)
  • «Девчонки» (Эпизод: «Pilot») — Лина Данэм (HBO)
  • «Сообщество» (Эпизод: «Remidal Chaos Theory») — Крис Маккена (NBC)
  • «Парки и зоны отдыха» (Эпизод: «The Debate») — Эми Полер (NBC)
  • «Парки и зоны отдыха» (Эпизод: «Win, Lose, or Draw») — Майкл Шур (NBC)
  • «Родина» (Эпизод: «Pilot») — Алекс Ганса, Говард Гордон и Гидеон Рафф (Showtime)
  • «Безумцы» (Эпизод: «Far Away Places») — Семи Челлас и Мэттью Вайнер (AMC)
  • «Безумцы» (Эпизод: «The Other Woman») — Семи Челлас и Мэттью Вайнер (AMC)
  • «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Seven») — Джулиан Феллоуз (PBS)
  • «Безумцы» (Эпизод: «Comissions and Fees») — Андре Жакметтон и Мария Жакметтон (AMC)
  • Сценарий варьете Сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы
  • «The Daily Show with Jon Stewart» (Comedy Central)
  • «Отчёт Кольбера» (Comedy Central)
  • «Портландия» (IFC)
  • «Real Time with Bill Maher» (HBO)
  • «Saturday Night Live» (NBC)
  • «Игра изменилась» — Дэнни Стронг (HBO)
  • «Лютер» — Нил Кросс (BBC America)
  • «Хэтфилды и Маккои» — Билл Кёрби, Тед Манн и Рональд Паркер (History)
  • «Шерлок: Скандал в Белгравии» — Стивен Моффат (PBS)
  • «Час» — Аби Морган (BBC America)
  • Режиссура

    Режиссура комедийного сериала Режиссура драматического сериала
  • «Американская семейка» (Эпизод: «Baby on Board») — Стивен Левитан (ABC)
  • «Луи» (Эпизод: «Duckling») — Луи С.К. (FX)
  • «Девчонки» (Эпизод: «She Did») — Лина Данэм (HBO)
  • «Новенькая» (Эпизод: «Pilot») — Джейк Кэздан (Fox)
  • «Умерь свой энтузиазм» (Эпизод: «Palestinian Chicken») — Роберт Б. Уэйд (HBO)
  • «Американская семейка» (Эпизод: «Virgin Territory») — Джейсон Уинер (ABC)
  • «Подпольная империя» (Эпизод: «To the Lost») — Тим Ван Паттен (HBO)
  • «Безумцы» (Эпизод: «The Other Woman») — Фил Абрахам (AMC)
  • «Родина» (Эпизод: «Pilot») — Майкл Куэста (Showtime)
  • «Во все тяжкие» (Эпизод: «Face Off») — Винс Гиллиган (AMC)
  • «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Seven») — Брайан Персивал (PBS)
  • Режиссура варьете Режиссура мини-сериала, фильма или драматической программы
  • «Saturday Night Live» — Дон Рой Кинг (NBC)
  • «Позднее шоу с Дэвидом Леттерманом» — Джерри Фоули (CBS)
  • «Отчёт Кольбера» — Джим Хоскинсон (Comedy Central)
  • «Портландия» — Джонатан Крисел (IFC)
  • «The Daily Show with Jon Stewart» — Чак О’Нил (Comedy Central)
  • «Игра изменилась» — Джей Роуч (HBO)
  • «Хемингуэй и Геллхорн» — Филип Кауфман (HBO)
  • «Шерлок: Скандал в Белгравии» — Пол Макгиган (PBS)
  • «Лютер» — Сэм Миллер (BBC America)
  • «Хэтфилды и Маккои» — Кевин Рейнольдс (History)
  • Расписание

    24 марта 2012 года Академия телевизионных искусств и наук (англ.)русск. объявила даты проведения мероприятий:

  • 1 июня 2011 — 31 мая 2012 — право на подачу заявок на номинации программ, транслируемых с 1 июня 2011 по 31 мая 2012 года
  • 26 марта 2012 — 1 апреля 2012 — Начало подготовки
  • 27 апреля 2012 — Вступление академиков в список голосующих
  • 4 мая 2012 — Подача заявок на номинации
  • 11 июня 2012 — Публикации списков на сайте премии
  • 28 июня 2012 — Обработка бюллетеней аудиторной компанией Ernst & Young
  • 19 июля 2012 — Объявление списка номинантов в прямом эфире из Leonard H. Goldenson Theatre в Голливуде
  • 6 августа 2012 — Отправка DVD с номинируемыми программами на Creative Arts Awards
  • 13 августа 2012 — Отправка DVD с номинируемыми программами на Telecast Awards
  • 24 августа 2012 — Последний день обработки бюллетеней аудиторной компанией Ernst & Young для номинаций на Creative Arts Awards
  • 31 августа 2012 — Последний день обработки бюллетеней аудиторной компанией Ernst & Young для номинаций на Telecast Awards
  • 15 сентября 2012 — Вручение Creative Arts Awards и бал номинантов
  • 23 сентября 2012 — Вручение Прайм-тайм премии «Эмми» и прямая трансляция шоу на ABC
  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован.