Эмми (премия, 2013)

Эмми (премия, 2013)

65-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми» (англ. 65rd Annual Primetime Emmy Awards) — главная телевизионная премия США, награждающая лучшие телепрограммы года, выходящие в прайм-тайм с 1 июня 2012 года по 31 мая 2013 года. Вручение премий состоялось 22 сентября 2013 года в Nokia Theatre в Лос-Анджелесе, а ведущим выступил телеактёр Нил Патрик Харрис.

Содержание

  • 1 Номинанты

  • 1.1 Программы
  • 1.2 Актёрские категории
  • 1.2.1 Ведущие актёры
  • 1.2.2 Актёры второго плана
  • 1.2.3 Гостевые категории
  • 1.3 Сценарии
  • 1.4 Режиссура
  • 2 Расписание
  • 3 Примечания
  • 4 Ссылки
  • Номинанты

    Программы

    Лучший драматический сериал Лучший комедийный сериал
  • «Во все тяжкие» (AMC)
  • «Аббатство Даунтон» (PBS)
  • «Игра престолов» (HBO)
  • «Родина» (Showtime)
  • «Карточный домик» (Netflix)
  • «Безумцы» (AMC)
  • «Американская семейка» (ABC)
  • «Студия 30» (NBC)
  • «Теория большого взрыва» (CBS)
  • «Девчонки» (HBO)
  • «Луи» (FX)
  • «Вице-президент» (HBO)
  • Лучший минисериал или фильм Лучшее варьете, музыкальная или комедийная программа
  • «За канделябрами» (HBO)
  • «Американская история ужасов: Психбольница» (FX)
  • «Библия» (History Channel)
  • «Фил Спектор» (HBO)
  • «Политиканы» (USA)
  • «Вершина озера» (Sundance Channel)
  • The Colbert Report (Comedy Central)
  • «Джимми Киммел в прямом эфире» (ABC)
  • The Daily Show with Jon Stewart (Comedy Central)
  • Late Night with Jimmy Fallon (NBC)
  • Real Time with Bill Maher (HBO)
  • Saturday Night Live (NBC)
  • Лучшая конкурсная реалити-программа Лучшее специальное варьете, музыкальная или комедийная программа
  • The Voice (NBC)
  • The Amazing Race (CBS)
  • Dancing with the Stars (ABC)
  • «Проект Подиум» (Lifetime)
  • So You Think You Can Dance (FOX)
  • Top Chef (Bravo)
  • TBA
  • Лучшая детская программа Лучший ведущий конкурсной реалити-программы
  • TBA
  • Хайди Клум и Тим Ганн — «Проект Подиум» (Lifetime)
  • Райан Сикрест — American Idol (FOX)
  • Бетти Уайт — Betty White’s Off Their Rockers (NBC)
  • Том Бержерон — Dancing with the Stars (ABC)
  • Кэт Дийли — So You Think You Can Dance (FOX)
  • Энтони Бурден — The Taste (ABC)
  • Актёрские категории

    Ведущие актёры

    Лучшая актриса в драматическом сериале Лучший актёр в драматическом сериале
  • Клэр Дэйнс в роли Кэрри Мэтисон — «Родина» (Эпизод: «Q&A») (Showtime)
  • Конни Бриттон в роли Рейны Джеймс — «Нэшвилл» (Эпизод: «Pilot») (ABC)
  • Мишель Докери в роли леди Мэри Кроули — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode One») (PBS)
  • Вера Фармига в роли Нормы Луизы Бэйтс — «Мотель Бейтса» (Эпизод: «First You Dream, Then You Die») (A&E)
  • Элизабет Мосс в роли Пегги Олсон — «Безумцы» (Эпизод: «The Better Half») (AMC)
  • Керри Вашингтон в роли Оливии Поуп — «Скандал» (Эпизод: «Happy Birthday, Mr. President») (ABC)
  • Робин Райт в роли Клэр Андервуд — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 10») (Netflix)
  • Джефф Дэниэлс в роли Уилла Макэвоя — «Новости» (Эпизод: «We Just Decided To») (HBO)
  • Хью Бонневилль в роли Роберта, графа Грэнтем — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Five») (PBS)
  • Брайан Крэнстон в роли Уолтера Уайта — «Во все тяжкие» (Эпизод: «Say My Name») (AMC)
  • Джон Хэмм в роли Дона Дрейпера — «Безумцы» (Эпизод: «In Care Of») (AMC)
  • Дэмиан Льюис в роли Николаса Броуди — «Родина» (Эпизод: «Q&A») (Showtime)
  • Кевин Спейси в роли Фрэнка Андервуда — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 1») (Netflix)
  • Лучшая актриса в комедийном сериале Лучший актёр в комедийном сериале
  • Джулия Луи-Дрейфус в роли Селины Майер — «Вице-президент» (Эпизод: «Running») (HBO)
  • Лора Дерн в роли Эми Джеллико — «Просвещённая» (Эпизод: «All I Ever Wanted») (HBO)
  • Лина Данэм в роли Ханны Хорват — «Девчонки» (Эпизод: «Bad Friend») (HBO)
  • Эди Фалько в роли Джеки Пейтон — «Сестра Джеки» (Эпизод: «Luck of the Drawing») (Showtime)
  • Тина Фей в роли Лиз Лемон — «Студия 30» (Эпизод: «Hangcock!»/«Last Lunch») (NBC)
  • Эми Полер в роли Лесли Ноуп — «Парки и зоны отдыха» (Эпизод: «Emergency Response»/«Leslie and Ben») (NBC)
  • Джим Парсонс в роли Шелдона Купера — «Теория большого взрыва» (Эпизод: «The Habitation Configuration») (CBS)
  • Алек Болдуин в роли Джона Донаги — «Студия 30» (Эпизод: «A Goon’s Deed in a Weary World») (NBC)
  • Джейсон Бейтман в роли Майкла Блата — «Замедленное развитие» (Эпизод: «Flight of the Phoenix») (Netflix)
  • Луи С.К. в роли Луи — «Луи» (Эпизод: «Daddy’s Girlfriend, Part 1») (FX)
  • Дон Чидл в роли Марти Каана — «Обитель лжи» (Эпизод: «Hostile Takeover») (Showtime)
  • Мэтт Леблан в роли самого себя — «Эпизоды» (Эпизод: «Episode Two») (Showtime)
  • Лучшая актриса в мини-сериале или фильме Лучший актёр в мини-сериале или фильме
  • Лора Линни в роли Кэти Джеймисон — «Эта страшная буква «Р»» (Showtime)
  • Джессика Лэнг в роли сестры Джуд Мартин / Джуди Мартин — «Американская история ужасов: Психбольница» (FX)
  • Хелен Миррен в роли Линды Кенни Баден — «Фил Спектор» (HBO)
  • Сигурни Уивер в роли Элейн Бэрриш — «Политиканы» (USA)
  • Элизабет Мосс в роли детектива Робин Гриффин — «Вершина озера» (Sundance Channel)
  • Майкл Дуглас в роли Либераче — «За канделябрами» (HBO)
  • Мэтт Деймон в роли Скотта Торсона — «За канделябрами» (HBO)
  • Тоби Джонс в роли Альфреда Хичкока — «Девушка» (HBO)
  • Бенедикт Камбербэтч в роли Кристофера Тидженса — «Конец парада» (HBO)
  • Аль Пачино в роли Фила Спектора — «Фил Спектор» (HBO)
  • Актёры второго плана

    Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
  • Анна Ганн в роли Скайлер Уайт — «Во все тяжкие» (Эпизод: «Fifty-One») (AMC)
  • Мэгги Смит в роли Вайолет, графини Грэнтем — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode One») (PBS)
  • Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен — «Игра престолов» (Эпизод: «And Now His Watch Is Ended») (HBO)
  • Кристин Барански в роли Дайан Локхарт — «Хорошая жена» (Эпизод: «The Seven Day Rule») (CBS)
  • Морена Баккарин в роли Джессики Броуди — «Родина» (Эпизод: «State of Independence») (Showtime)
  • Кристина Хендрикс в роли Джоан Харрис — «Безумцы» (Эпизод: «A Tale of Two Cities») (AMC)
  • Бобби Каннавале в роли Джипа Розетти — «Подпольная империя» (Эпизод: «Sunday Best») (HBO)
  • Джонатан Бэнкс в роли Майка Эрмантраута — «Во все тяжкие» (Эпизод: «Say My Name») (AMC)
  • Аарон Пол в роли Джесси Пинкмана — «Во все тяжкие» (Эпизод: «Buyout») (AMC)
  • Джим Картер в роли Чарльза Карсона — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Six») (PBS)
  • Питер Динклэйдж в роли Тириона Ланнистера — «Игра престолов» (Эпизод: «Second Sons») (HBO)
  • Мэнди Патинкин в роли Сола Беренсона — «Родина» (Эпизод: «The Choice») (Showtime)
  • Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Лучший актёр второго плана в комедийном сериале
  • Мерритт Уивер в роли Зои Баркоу — «Сестра Джеки» (Эпизод: «Teachable Moments») (Showtime)
  • Маим Бялик в роли Эми Фарра Фоулер — «Теория большого взрыва» (Эпизод: «The Fish Guts Displacement») (CBS)
  • Джейн Линч в роли Сью Сильвестр — «Хор» (Эпизод: «Feud») (Fox)
  • Джули Боуэн в роли Клэр Данфи — «Американская семейка» (Эпизод: «My Hero») (ABC)
  • Джейн Краковски в роли Дженны Марони — «Студия 30» (Эпизоды: «Hangcock!»/«Last Lunch») (NBC)
  • Анна Кламски в роли Эми Букхеймер — «Вице-президент» (Эпизод: «First Response») (HBO)
  • Тони Хейл в роли Гэри Уолша — «Вице-президент» (Эпизод: «Running») (HBO)
  • Адам Драйвер в роли Адама Сэклера — «Девчонки» (Эпизод: «It’s Back») (HBO)
  • Джесси Тайлер Фергюсон в роли Митчелла Притчетта — «Американская семейка» (Эпизод: «The Wow Factor») (ABC)
  • Эд О’Нилл в роли Джея Притчетта — «Американская семейка» (Эпизод: «Bringing Up Baby») (ABC)
  • Тай Баррелл в роли Фила Данфи — «Американская семейка» (Эпизод: «Mistery Date») (ABC)
  • Билл Хейдер в разл. ролях — Saturday Night Live (Эпизод: «Host: Seth MacFarlane») (NBC)
  • Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или фильме Лучший актёр второго плана в мини-сериале или фильме
  • Эллен Бёрстин в роли Маргарет Бэрриш — «Политиканы» (USA)
  • Сара Полсон в роли Ланы Уинтерс — «Американская история ужасов: Психбольница» (FX)
  • Шарлотта Рэмплинг в роли Евы Делекторской — «Неспокойная» (BBC One)
  • Элфри Вудард в роли Луизы Будро — «Стальные магнолии» (Lifetime)
  • Имельда Стонтон в роли Альмы Хичкок — «Девушка» (HBO)
  • Джеймс Кромвелл в роли доктора Артура Ардена / Ханса Грюпера — «Американская история ужасов: Психбольница» (FX)
  • Закари Куинто в роли доктора Оливера Тредсона — «Американская история ужасов: Психбольница» (FX)
  • Скотт Бакула в роли Боба Блэка — «За канделябрами» (HBO)
  • Джон Бенжамин Хикки в роли Шона Толка — «Эта страшная буква «Р»» (Showtime)
  • Питер Маллан в роли Мэтта Митчема — «Вершина озера» (Sundance Channel)
  • Гостевые категории

    Лучшая приглашённая актриса в драматическом телесериале Лучший приглашённый актёр в драматическом телесериале
  • Кэрри Престон в роли Элсбет Тасиони — «Хорошая жена» (Эпизод: «Je Nai Says What?») (CBS)
  • Марго Мартиндейл в роли Клаудии — «Американцы» (Эпизод: «The Colonel») (FX)
  • Дайана Ригг в роли леди Оленны Тирелл — «Игра престолов» (Эпизод: «And Now His Watch Is Ended») (HBO)
  • Линда Карделлини в роли Сильвии Розен — «Безумцы» (Эпизод: «Man With a Plan») (AMC)
  • Джейн Фонда в роли Леоны Лансинг — «Новости» (Эпизод: «The 112th Congress») (HBO)
  • Джоан Кьюсак в роли Шейлы Джексон — «Бесстыдники» (Эпизод: «A Long Way from Home») (Showtime)
  • Дэн Букатинский в роли Джеймса Новака — «Скандал» (Эпизод: «Nobody Likes Babies») (ABC)
  • Натан Лейн в роли Кларка Хейдена — «Хорошая жена» (Эпизод: «I Fought the Law») (CBS)
  • Майкл Дж. Фокс в роли Луи Каннинга — «Хорошая жена» (Эпизод: «Boom De Ya Da») (CBS)
  • Руперт Френд в роли Питера Куинна — «Родина» (Эпизод: «Q&A») (Showtime)
  • Роберт Морс в роли Берта Купера — «Безумцы» (Эпизод: «For Immediate Release») (AMC)
  • Гарри Хэмлин в роли Джима Катлера — «Безумцы» (Эпизод: «A Tale of Two Cities») (AMC)
  • Лучшая приглашённая актриса в комедийном телесериале Лучший приглашённый актёр в комедийном телесериале
  • Мелисса Лео в роли Лори — «Луи» (Эпизод: «Telling Jokes/Set Up») (FX)
  • Молли Шэннон в роли Эйлин Фольенте — «Просвещённая» (Эпизод: «The Ghost is Seen») (HBO)
  • Дот-Мари Джонс в роли Шэннон Бисти — «Хор» (Эпизод: «Shooting Star») (FOX)
  • Мелисса Маккарти в различных ролях — Saturday Night Live (Эпизод: «Host: Melissa McCarthy») (NBC)
  • Кристен Уиг в различных ролях — Saturday Night Live (Эпизод: «Host: Kristen Wiig») (NBC)
  • Элейн Стритч в роли Коллин Донахи — «Студия 30» (Эпизод: «My Whole Life is Thunder») (NBC)
  • Боб Ньюхарт в роли Артура Джеффриса / профессора Протона — «Теория большого взрыва» (Эпизод: «The Proton Resurgence») (CBS)
  • Натан Лейн в роли Пеппера Солцмана — «Американская семейка» (Эпизод: «A Slight at the Opera») (ABC)
  • Бобби Каннавале в роли доктора Майка Круса — «Сестра Джеки» (Эпизод: «Walk of Shame») (Showtime)
  • Луи Си Кей в различных ролях — Saturday Night Live (Эпизод: «Host: Louis C.K.») (NBC)
  • Джастин Тимберлейк в различных ролях — Saturday Night Live (Эпизод: «Host: Justin Timberlake») (NBC)
  • Уилл Форте в роли Пола Л’Астнаме — «Студия 30» (Эпизод: «My Whole Life is Thunder») (NBC)
  • Сценарии

    Сценарий комедийного сериала Сценарий драматического сериала
  • «Студия 30» (Эпизод: «Last Lunch») — Тина Фей и Трейси Уигфилд (NBC)
  • «Студия 30» (Эпизод: «Hogcock!») — Джей Бёрдитт и Роберт Карлок (NBC)
  • «Эпизоды» (Эпизод: «Episode Nine») — Дэвид Крейн и Джеффри Кларик (Showtime)
  • «Луи» (Эпизод: «Daddy’s Girlfriend, Part 1») — Памела Эдлон и Луи С.К. (FX)
  • «Офис» (Эпизод: «Finale») — Грег Дэниелс (NBC)
  • «Родина» (Эпизод: «Q&A») — Генри Бромелл (Showtime)
  • «Во все тяжкие» (Эпизод: «Dead Freight») — Джордж Мастрас (AMC)
  • «Во все тяжкие» (Эпизод: «Say My Name») — Томас Шнауц (AMC)
  • «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Four») — Джулиан Феллоуз (PBS)
  • «Игра престолов» (Эпизод: «The Rains of Castamere») — Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс (HBO)
  • Сценарий варьете Сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы
  • «Отчёт Кольбера» (Comedy Central)
  • «The Daily Show with Jon Stewart» (Comedy Central)
  • «Джимми Киммел в прямом эфире» (ABC)
  • «Портландия» (IFC)
  • «Real Time with Bill Maher» (HBO)
  • «Saturday Night Live» (NBC)
  • «Час» — Аби Морган (BBC America)
  • «За канделябрами» — Ричард Лагравенезе (HBO)
  • «Конец парада» — Том Стоппард (HBO)
  • «Фил Спектор» — Дэвид Мэмет (HBO)
  • «Вершина озера» — Джейн Кэмпион и Джерард Ли (Sundance Chanel)
  • Режиссура

    Режиссура комедийного сериала Режиссура драматического сериала
  • «Американская семейка» (Эпизод: «Arrested») — Гейл Манкузо (ABC)
  • «Студия 30» (Эпизоды: «Hangcock!»/«Last Lunch») — Бет Маккарти-Миллер (NBC)
  • «Хор» (Эпизод: «Diva») — Пэрис Барклай (Fox)
  • «Девчонки» (Эпизод: «On All Fours») — Лина Данэм (HBO)
  • «Луи» (Эпизод: «New Year’s Eve») — Луи С.К. (FX)
  • «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 1») — Дэвид Финчер (Netflix)
  • «Подпольная империя» (Эпизод: «Margate Sands») — Тим Ван Паттен (HBO)
  • «Во все тяжкие» (Эпизод: «Gliding Over All») — Мишель Макларен (AMC)
  • «Родина» (Эпизод: «Q&A») — Лесли Линка Глаттер (Showtime)
  • «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Four») — Джереми Уэбб (PBS)
  • Режиссура варьете Режиссура мини-сериала, фильма или драматической программы
  • «Saturday Night Live» — Дон Рой Кинг (NBC)
  • «Отчёт Кольбера» — Джеймс Хоскинсон (Comedy Central)
  • «The Daily Show with Jon Stewart» — Чак О’Нил (Comedy Central)
  • «Джимми Киммел в прямом эфире» — Энди Фишер (ABC)
  • «Позднее шоу с Дэвидом Леттерманом» — Джерри Фоули (CBS)
  • «Портландия» — Джонатан Крисел (IFC)
  • «За канделябрами» — Стивен Содерберг (HBO)
  • «Девушка» — Джулиан Джаррольд (HBO)
  • «Фил Спектор» — Дэвид Мэмет (HBO)
  • «Огненное кольцо» — Эллисон Андерс (Lifetime)
  • «Вершина озера» (Эпизод: «Part 5») — Джейн Кэмпион и Гарт Дэвис (Sundance Chanel)
  • Расписание

    В начале 2013 года Академия телевизионных искусств и наук (англ.)русск. объявила даты проведения мероприятий:

  • 1 июня 2012 — 31 мая 2013 — право на подачу заявок на номинации программ, транслируемых с 1 июня 2011 по 31 мая 2012 года
  • 25 марта 2013 — Начало подготовки
  • 26 апреля 2013 — Вступление академиков в список голосующих
  • 3 мая 2013 — Подача заявок на номинации
  • 10 июня 2013 — Публикации списков на сайте премии
  • 28 июня 2012 — Обработка бюллетеней аудиторной компанией Ernst & Young
  • 18 июля 2013 — Объявление списка номинантов в прямом эфире из Leonard H. Goldenson Theatre в Голливуде
  • 5 августа 2013 — Отправка DVD с номинируемыми программами на Creative Arts Awards
  • 12 августа 2013 — Отправка DVD с номинируемыми программами на Telecast Awards
  • 23 августа 2013 — Последний день обработки бюллетеней аудиторной компанией Ernst & Young для номинаций на Creative Arts Awards
  • 30 августа 2013 — Последний день обработки бюллетеней аудиторной компанией Ernst & Young для номинаций на Telecast Awards
  • 15 сентября 2013 — Вручение Creative Arts Awards и бал номинантов
  • 22 сентября 2013 — Вручение Прайм-тайм премии «Эмми» и прямая трансляция шоу на CBS
  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован.